Мальчик вышел с школы и пошёл домой. Первый километр пути он прошёл за 0.2 часа, а остальные 2

километра его подвез друг на велосипеде, за 0,1 час. С какой средней скоростью двигался мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Комоватов Слава.
S1=1000 м
t1=720 c
S2=2000 м
t2=600 c
Vcp-?          Vcp=S/T  T=t1+t2   S=S1+S2     T=1320 c   S=3000 м
Vcp=3000/1320=2.27 м/с    Vcp=3/0.3=10 км/ч