На плантации винограда шла уборка урожая. Одна группа виноградарей работала 4 ч., а другая - 6 ч.

Выяснилось, что обе группы собрали одинаковое количество винограда. Определи, сколько центнеров винограда убрала первая группа виноградарей за 4 ч., если известно, что каждый час она убирала на 16 ц больше второй группы. Ответ: за 4 ч. первая группа убрала ц винограда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ: Нехай перша група виноградів за 1 годину прибирала х центнерів винограду, а друга група виноградарів за 1 годину прибрала

  • (х-16) центнерів винограду→(х*4)=(х-16)*6. 4х=6х*96→2х=72;х=36 36*4=144 (ц)-за 4 часов (перша група)