ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! ДАМ 80 БАЛЛОВ!! На плантации винограда шла уборка урожая. Одна группа

виноградарей работала 8 ч., а другая — 10 ч. Выяснилось, что обе группы собрали одинаковое количество винограда. Определи, сколько центнеров винограда убрала первая группа виноградарей за 8 ч., если известно, что каждый час она убирала на 12 ц больше второй группы. ОТВЕТЫ ПО ТИПУ: узщефафщзфпошпкзфа ЛЕТЯТ В БАН

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Милана.

Ответ:

Пусть х - это убирала в час вторая группа.

Значит, х + 12 - убирала в час первая группа.

(х + 12) * 8 - центнеров винограда убрала первая группа.  

10х - центнеров винограда убрала вторая группа.

Решение:

1)

(х + 12) * 8 = 10х  

8х + 96 = 10х  

8х - 10х = -96  

-2х = -96 | *(-1)

2х = 96  

х = 96 / 2  

х = 48 (ц)

2) 48 + 12 = 60 (ц) - убирала в час первая группа.

3) 60 * 8 = 480 (ц)  

Ответ: 480 центнеров убрала первая группа виноградарей за 8 часов.