Срочно! Даю 50 баллов! На плантации винограда шла уборка урожая. Одна группа виноградарей

работала 7 ч., а другая — 9 ч. Выяснилось, что обе группы собрали одинаковое количество винограда. Найди количество центнеров винограда, которое убрала первая группа виноградарей за 7 ч., если известно, что каждый час она убирала на 20 ц больше второй группы.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.

Ответ:

630 центнеров винограда

Объяснение:

пусть первая группа собирала Х ц винограда в час, тогда вторая (х-20) ц

7х=9(х-20)

7х=9х-180

9х-7х=180

2х=180

х=180/2

х=90 - скорость сбора первой группы

7*90=630ц

Отвечает Журавлёва Евгения.

Ответ:

630

Объяснение:

Пусть х - это сколько они собирали в час , тогда слаживаем уравнение

7(х+20)= 9х

7х-9х= 140

-2х =-140

х =70

Значит первая бригада убрала 7(70+20)= 630

Аналогично , вторая убрала 9х= 630