Принадлежит ли график функции y=-5x-2 точьки (3;-17) и (-2;9) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Браун Алёна.

у = -5х - 2

Точка (3; -17) ⇒ х = 3, у = -17

у = -5 · 3 - 2 = -15 - 2 = -17

-17 = -17 - верно.

Ответ: (3; -17) ∈ у = -5х - 2.

Точка (-2; 9) ⇒ х = -2; у = 9

у = -5  · (-2) - 2 = 10 - 2 = 8

-17 ≠ 8 - верно.

Ответ: (-2; 9) ∉ у = -5х - 2.

Отвечает Долгих Настя.

Ответ:

1) (3;-17)

-17=-5•3-2

-17=-17

точка принадлежит

2) (-2;9)

9=-5•(-2)-2

9≠8

точка не принадлежит