Выполни вычитание: (дроби) 6/a-5/b​


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

6/a-5/b=\frac{6b-5a}{ab}

Объяснение

сводим до общего знаменателя 1 умножаем на b. а второе на а

\frac{6b-5a}{ab}