Упростите выражение: a) (x+y черта дроби x-y минус x-y черта дроби x+y) разделить xy черта дроби x

во второй степени-y во второй степени б) (2x черта дроби x-2 минус 1 черта дроби x+2) разделить 6x во второй степени+9x+6 черта дроби x во второй степени-4

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илья.
А)(X+Y):(X-Y) - (X-Y):(X+Y)   1-(X-Y):(X+Y)
    -  \frac{x-y}{x+y} +1
б) (2 х : х-2)-(1:х+2)
    2х:х-2-1:х-2
    \frac{2x}{x} -4-1^x
    -2- \frac{1}{x}
    \frac{-2x-1}{x}