Помогите решить уравнения х+2×+×-4=88 5×=65-30 (48+×)*8=400 5×+2×=49


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
Х + 2х + х - 4 = 88
4х = 88 + 4
4х = 92
 х = 23
----------------------------
5х = 65 - 30
5х = 35
 х = 7
----------------------------
(48 + х) * 8 = 400
48 + х = 400 : 8
48 + х = 50
х = 50 - 48
х = 2
-------------------------
5х + 2х = 49
7х = 49
 х = 7
Отвечает Зобнин Игорь.
Х+2х+х-4=88
4х=88+4
4х=92
х=23

5х=65-30
5х=35
х=7

(48+х)·8=400
48+х=400:8
48+х=50
х=50-48
х=2

5х+2х=49
7х=49

х=7