На плантации винограда шла уборка урожая. Одна группа виноградарей работала 6 ч., а другая — 8 ч.

Выяснилось, что обе группы собрали одинаковое количество винограда. Найди количество центнеров винограда, которое убрала первая группа виноградарей за 6 ч., если известно, что каждый час она убирала на 20 ц больше второй группы.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

480 ц

Объяснение:

пусть первая группа убирала х ц в час

тогда вторая группа убирала х-20  ц в час

за 6 часов первая группа собрала 6х

за 8 часов вторая группа собрала 8(х-20)

составим уравнение

так как обе группы собрали одинаковое количество винограда то

6х=8(х-20)

6х=8х-160

8х-6х=160

2x=160

x=160/2=80

6x=6*80=480 центнеров винограда убрала первая группа виноградарей за 6 ч