Разложите на множители 0,001а^3+64b^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Приморская Анастасия.

Объяснение:

это формула сокращённо го умножения ( сумма кубов)


Отвечает Куварин Сергей.

Відповідь:

0,001а³+64b³=0.1³a³+4³b³= (0.1a+4b)*(0.1²a²-0.1a*4b+4²b²) = (0.1a+4b)*(0.01a²-0.4ab+16b²)