Известно что 5а 2b 3=-0,2 найдите значение выражения 1)15а2b3 2)0,5а6b9


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.

Ответ:

1) -0,6

2) -0,000032

Объяснение:

5a^2b^3=-0,2\\\\15a^2b^3=3*5a^2b^3=3*(-0,2)=-0,6\\\\0,5a^6b^9=0,004*125a^6b^9=0,004*(5a^2b^3)^3=0,004*(-0,2)^3=\\=0,004*(-0,008)=-0,000032