Решите пожалуйста 50 баллов. x/7 - 6 >= x


Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

\frac{x}{7}-6\geq x\\x-42\geq 7x\\x-7x\geq 42\\-6x\geq 42\\x\leq -7