Найти ЭДС индукции на концах крыльев самолета (размах крыльев 37 м), летящего под углом 600 к

горизонту со скоростью 850 км/ч? Вертикальная составляющая магнитного поля Земли равна 5 мТл.

Ответы на вопрос

Отвечает Порохина Елизавета.

Ответ:

22 В

Объяснение:

дано:

V=850 км/ч=850*1000/3600 м/с=236,1 м/с

L=37 м

B=5 мТл=0,005 Тл

b=60 градусов

ЭДС - ?

решение:

ЭДС=BVLsina;  a=90 - b= 90 - 60 =30 градусов

ЭДС=0,005*236,1*37*sin30=43,66*0,5=21,84 В (округляем, если нужно)