1) определить эдс индукции возникающую на концах крыльев самолета Ан-2, имеющих длину 12,4 м , если

скорость самолета при горизонтальном полете самолета равна 180км/ч, а вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли 0,5*10^-4 Тл2) сколько витков должна иметь катушка,чтобы при изменении магнитного потока внутри нее от 0,024Вб до 0,056Вб за промежуток времени 0,32с в катушке возникала средняя ЭДС индукции 10В3) найти эдс индукции на крыльях самолета Ту-204, имеющих длину 42м, летящего горизонтально со скоростью 850км/ч , если вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли 5*10^-5 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Инна.

Задача1 и Задача3

 

E_{i}=v*B*l

 

E - ЭДС (В)

v - скорость (м/с)

l - размах крыльев (м)

 

Задача2:

 

N=\frac{E_{i}*t}{\phi_{2}-\phi_{1}}=\frac{10*0,32}{0,056-0,024}=100