По наклонной плоскости, расположенной под углом 30° к горизонту, скользит тело. Найдите его

ускорение, если коэффициент трения равен 0,26.

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Виктор.

Ответ:

2,75 м/с²

Объяснение:

m*g*sinα - μ*m*g*cosα=m*a

a=g*(sinα-μ*cosα)=10*(0.5 - 0.26*0.866)=2.75 м/с²

==========================