Зависит ли от х значение выражения 3(4х-5) -5(2х-4) -(6+2х) ПОМОГИТЕ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Объяснение:

3(4х-5)-5(2х-4)-(6+2х)=12х-15-10х+20-6-2х=12х-10х-2х-15+14=-15+14=-1 не завист от значения переменной. ч.т.д