Уравнение: -9(8-9x)=4x+5 Ответ:??


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

x=1

Объяснение:

-9(8-9x)=4x+5

-72+81x=4x+5

81x-4x=5+72

77x=77

x=77:77

x=1

Отвечает Феоктистова Виктория.

-9(8-9х)=4х+5

-72+81х=4х+5

81х-4х=5+72

77х=77

х=1

Відповідь:х=1.