Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−1;x2=−12, при этом коэффициент

a=1. Ответ: x2+ x+ =0.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

ax²+px+q=0

a=1

x²+px+q=0

x1+x2=-p

x1*x2=q

-1+(-12)= -13

-1*(-12)= 12

p=13

q=12

Ответ: x²+13x+12=0

Объяснение: