Доведіть що число (n+5)² - n² ділиться на 5 БУДЬ ЛАСКА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.

\displaystyle\bf\\(n+5)^{2} -n^{2} =n^{2}+10n+25-n^{2}=10n+25=5(2n+5)

Если один из множителей делится на 5 , то и всё произведение делится на 5 .