Найдите сумму всех решений уравнения (2x+5)(2020-|x|-2021=0


Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Владимир.

(2x+5)(2020-|x|-2021)=0

(2х+5)(-1-|x|)=0

2х+5=0   или    -1-|x|=0

х=-2.5     или     1  или  -1

х1+х2+х3=-2.5+1-1=-2.5

Ответ:-2.5