Сделайте хотя-бы одну 1. В мини-отеле «Зазеркалье» всего 13 комнат. Двери от каждой комнаты

открываются магнитным ключом в виде карточки. Какое наименьшее число попыток нужно Алисе, чтобы наверняка подобрать ключ от каждой комнаты?2. Ваня назвал «числом года рождения» сумму цифр года рождения. И посчитал, что в 2021 году Ване и его старшей сестры Кате исполняется столько лет, каково «число года рождения». В каком году родилась его старшая сестра Катя?3. За всю первую четверть учитель математики всему классу поставила оценки, средняя арифметическая которых равна 3,0625 баллов. Каково наименьшее число всех оценок?4. Решите ребус П+И+С+А+Т+Е+Л+Ь=УМ. В ответе запишите чему равняется УМ5. Тимур играет в автомат, который за 27 руб. умножает на три любое число на экране, а за 13 руб. прибавляет четыре. На экране стоит 1. Сколько рублей минимально надо заплатить Тимуру, чтобы получить на экране 2021?6. Доктор Стрэндж перемещается во времени в случайный день 2021 года. Какова вероятность, что он попадет в понедельник? Ответ округлите до 3 знаков после запятой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Для первой двери используем все карточки ( типо нам не везет ), т е 13, для второй двери у нас осталась 12 карточек ( одна уже от первой точно ) и тд    ⇒    13+12+11+10+9+8+7+6+5+4+3+2+1=91     ⇒   Ответ: 91

Пусть Ване исполняется x лет, тогда он родился в 2021-x году, а сумма цифр этого года=x

Они все родились в 21 веке, иначе сумма цифр или возраст будет превышать сотню (такого не может быть)

a, b, c, d - цифры года

a+b+c+d=x

1000a+100b+10c+d=2021-x

1000a+100b+10c+d=2021-a-b-c-d

1001a+101b+11c+d2=2021

а-тысячи, а тк век-21, то а=2

2002+101b+11c+d2=2021

101b+11c+d2=19

b-сотни, которых не осталось, b=0

11c+2d=19

c=1

d=4

год-2014

Ответ-2014(они оба родились в этом году)