Функция задана формулой y=7x+20. Проходит ли график функции через точку А (-2;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

надо подставить,  6=7*(-2) +20,   6=-14 +20,  6=6,  верно,  ответ:  да

Отвечает Попкова Виктория.

необходимо подставить координату х точки А в формулу:

у=7*(-2)+20

у=-14+20

у=6, А(-2;6) 6=6

да, проходит