Каменная плита размером 1500×80×30 см имеет массу 9 т. Определите плотность камня. Ответ запишите в

кг/м3, округлив до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасбиуллина Риана.

Ответ:

p=m/v

m=9т=9000кг

V=15×0,8×0,3=3,6м³

p=9000/3,6=2500кг/м³