Найди корни уравнений -х2=-2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

-х²=-2х+8

-х²+2х-8=0

х²-2х+8=0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = (-2)2 - 4·1·8 = 4 - 32 = -28

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.