Log3(x-6) +log3(x+2) =2


Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

Ответ:х=7

Объяснение:

одз

х>6

x>-2⇒x>6

㏒₃((х-6)*(х+2))=㏒₃9

(х-6)*(х+2)=9

х²+2х-6х-12-9=0

х²-4х-21=0; по Виетах=7; х=-3- не входит в ОДЗ, поэтому х=7

Отвечает Доманов Максим.

Ответ:

log3(x-6) +log3(x+2) =2= log3(x²+2x-6x-12) =2;

x²+2x-6x-12=3²

x²-4x-12=9

x²-4x-12-9=0

x²+3x-7x-21=0

x(x+3)-7(x+3)=0

(x+3)(x-7)=0

x+3=0

x-7=0

x=7;