2*sin п/6*tg п/4+cos(-п)-sin п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

2 \times  \sin( \frac{\pi}{6} )  \times  \tan( \frac{\pi}{4} )  +  \cos( - \pi)  -  \sin( \frac{\pi}{4} )  = 2 \times  \frac{1}{2}  \times 1  + ( - 1) -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  =  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}