А) Запишите квадратное уравнение, если а = 5,b = 0,с = -7 и определите его вид. b) При каком

условии неполное квадратное уравнение имеет корни, равные по модулю, но противоположные по знаку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мананков Влад.

Ответ:

Объяснение:

a) ax²+bx+c=0

5x²+0x-7=0

5x²-7=0 это неполное квадратное уравнение с коэффициентом b=0 и c≠0

b) неполное квадратное уравнение имеет корни, равные по модулю, но противоположные по знаку если b=0 ;  c≠0 и -с/a>0