Синус альфа +синус 5 альфа/косинус альфа +косинус 5 альфа УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

\frac{Sin\alpha+Sin5\alpha}{Cos\alpha+Cos5\alpha}=\frac{2Sin\frac{\alpha+5\alpha}{2}Cos\frac{\alpha-5\alpha}{2}}{2Cos\frac{\alpha+5\alpha}{2}Cos\frac{\alpha-5\alpha}{2}}=\frac{2Sin3\alpha Cos2\alpha}{2Cos3\alpha Cos2\alpha}=\frac{Sin3\alpha}{Cos3\alpha}=tg3\alpha

Отвечает Сивериков Алексей.
Решение во вложении. Ответ в кружочке. Формулы снизу.