Контрольная работа No 4 Квадратные уравнения Вариант 4 o1 Определите, имеет ли корни уравнение 2 +

4х + 3 = 0. o2 Решите неполное квадратное уравнение: a) 15-5x=0; 6) 10%? -- 2x =0. o3 Решите уравнение: а) 2x2 - 7х + 6 = 0; 6) Br? +1 = 2x - 2. o4 Квадратный трёхчлен х? – 9x +8 разложите на множители, если это возможно. o5 Решите задачу с помощью уравнения: «Площадь прямоугольника 72 м". Найдите его стороны, если одна. из них на 6 м больше другой». - • 6 Составьте квадратное ура хение, имеющее кории, равные 6 и 2' и преобразуйте его так, чтобы все коэффициенты были целыми чис- лами, •7 Найдите все целые положительные значения р, при которых урав- нение х* - px – 8 = 0 имеет целые корни. 8 Решите уравнение х* + 8 – 9 = 0. Дополнительное задание *9 Сумма квадратов двух последовательных натуральных чисел на 49 больше удвоенного большего из данных чисел. Найдите эти числа. РЕШИТЬ КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Даша.
01. 2+4x+3=0
5+4x=0
4x=-5
x = -5/4
02. a) 15-5x=0
-5x=-15
x= -15/-5=3