Выполни умножение на двучлен подробно, по алгоритму, сначала умножив на 2у, затем на -1. (2y -

1)(y2 - y + 1) = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

Ответ:

(2y-1)(y^2-y+1)=2y\cdot y^2-2y\cdot y+2y\cdot 1-y^2-1\cdot (-y)-1=\\\\=2y^3-2y^2+2y-y^2+y-1=2y^3-3y^2+3y-1