Решите уравнение: 1)8(х-14)=562 2) (46-х)×19=418


Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.

1)8(x-14)=562\\8x-112=562\\8x=562+112\\8x=674\\x=\frac{337}{4}=84\frac{1}{4}=84,25\\\\ 2)(46-x)*19=418\\874-19x=418\\-19x=418-874\\-19x=-456\\x=24

Отвечает Поталай Ника.
1)Там уравнение не правильное,если найдешь ошибку то отвечу в коменте.
2)
(46-х)•19=418
46-х=418:19
46-х=22
х=46-22
х=24
————————
(46-24)•19=418
418=418