Разделите двучлен на двучлен х-5:3х+6 ; 2х+1: 8х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

первое с остатком тогда 

1)x-5/3x+6   \frac{x-5}{3x+6}=\frac{3x-2x-11+6}{3x+6}=1+\frac{-2x-11}{3x+6}  то есть      -2x-11    ,   остаток от деления        на 3х+6

 

2)2x+1   8x-1\frac{2x+1}{8x-1}=\frac{8x-6x-1+2}{8x-1}=1\frac{-6x+2}{8x-1}    тоже самое     отаток!