ПОМОГИТЕ СРОЧНО ! выполни умножение на двучлен подробно по алгоритму, сначала умножить на y затем

на -1. (y-1)(y²-2y+2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

y³-2y²+2y-y²+2y-2=y³-y²+4y-2

Отвечает Чижов Валерий.

Объяснение:

(y - 1)( {y}^{2}  - 2y + 2) =  (y {}^{3} - 2y {}^{2}   + 2y) + ( -  {y}^{2}  + 2y - 2) =  {y}^{3}  - 3y {}^{2}  + 4y - 2