1. Найдите неизвестный член пропорции: 2 1:0,4 = (4 – x): 1 -6 помогите шығару жолымен​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.
,Ответ:

Пошаговое объяснение:
21 : 0,4 = (4 - х) : 1,6
0,4(4 - х) = 21 * 1,6
1,6 - 0,4х = 33,6
-0,4х = 1,6 - 33,6
-0,4х = -32
х = -32 : (-0,4)
х = 80