При каком значении m верно равенство: x^8 * x^m = x^24; б) (x^8)^m = x^24; в) (y^m)^5 = y^40; г)

y^m * y^5 =y^40.

Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

а)

x^8 * x^m = x^{24}\\\\x^m - x^{24-8}\\\\x^m - x^{16} => m = 16

б)

(x^8)^m = x^{24}\\\\x^{8m} = x^{24}\\\\x^{m} = x^{24:8}\\\\x^{m} = 3 =>m=3

в)

(y^m)^5 = y^{40}\\\\y^{5m} = y^{40}\\\\y^{m} = y^{40:8}\\\\y^{m}=y^5=>m=5

г)

y^m * y^5 =y^ {40}\\\\y^m  =y^ {40-5}\\\\y^m=y^{35}= >m=35