Вычислите значение целого цыражения при данном значении буквы: а) если x= 3, то 5x-10 = б) если

y= -2, то -5y -9 = в) если x = -1, то x^{2} + x =

Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

Ответ:

a)\ \ x=3\ \ ,\ \ 5x-10=5\cdot 3-10=15-10=5\\\\b)\ \ y=-2\ \ ,\ \ -5y-9=-5\cdot (-2)-9=10-9=1\\\\c)\ \ x=-1\ \ ,\ \ x^2+x=\underbrace{(-1)^2}_{+1}+(-1)=1-1=0