Периметр треугольника равен 56 см. Длина одной из его сторон составляет 5/14 периметра и 15/8 длины

другой стороны. Найдите стороны треугольника. решить через уравнение пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Гриневич Алёна.

Ответ:56 * 5/14=20 см - одна сторона

20 : 15/8=20/1 * 8/15=4/1 * 8/3=32/3=10 2/3 см - вторая сторона

56 - 20 - 10 2/3=26 - 2/3=25 1/3 см - третья сторона

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнова Алина.
Только так, извините если что то не правильно