Даны уравнения: 1) 7x² - 4x +9=0 2) 3x² - 8x +4=0 а) Определите, сколько корней имеет каждое

уравнение? б) Найдите корни, если они существуют.​ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Объяснение:

2) 2 корня, решение:

°-этим значком буду обозначать квадрат

3x°-8x+4=0

3x-2x-6x+4=0(разделили 8ку)

x(3x-2)-2(3x-2) =0 (вынесли)

(3x-2)(x-2)=0

Дальше получаются 2 уравнения, которые приравниваем к 0

3x-2=0. x-2=0

x=2/3. x=2

1)там много решений, как решить не знаю. Прости