Решите пример z1+z2, z1-z2, z1*z2, z1/z2, если z1=-2+3i, z2=4+7i


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

Объяснение:

z1+z2=-2+3i+4+7i=2+10i

z1-z2=-2+3i-4-7i=-6-4i

z1*z2=(-2+3i)*(4+7i)=-8-14i+11i+21i^2=-8-3i+21i^2

z1/z2=(-2+3i)/(4+7i)