Паровой Двигатель получает пар из котла при температуре 200° C и передает холодильнику 100°C.

Определите КПД двигателя.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Алексей.

Ответ:

η=\frac{T2-T1}{T2}* 100%

тогда η=(200-100)/200 *100%= 50%

Объяснение: