- Решите графическим способом систему уравнений: у - 6x = -25 - у – х = -5 ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!!

ОЧЕНЬ НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Сам график не построю, но всё, что нужно для его построения, напишу

Сначала нужно выразить одну переменную через другую:

y - 6x = -25

y = 6x - 25

-y - x = -5

y = 5 - x

Данные функции являются линейными, поэтому их графиками будут прямые, для построения графиков этих функций нужно подставить значение x, и найти при данном значении x значение y (Т.е., к примеру в первой функции при x = 1, y = 6 * 1 - 25 = -19):

y = 6x - 25

Координаты:

x = 1   y = -19

x = 0   y = -25

Координаты найдены, теперь для построения графика нужно отметить точки, соответствующие данным координатам на координатной плоскости, соединить их и вывести прямую за пределы этих точек

То же самое делаешь и со второй функцией:

y = 5 - x

Координаты:

x = 0   y = 5

x = 1   y = 4

Координаты найдены, теперь для построения графика нужно отметить точки, соответствующие данным координатам на координатной плоскости, соединить их и вывести прямую за пределы этих точек

Данные прямые пересекутся, и точка их пересечения будет решением системы уравнений

Ответом будет 4\frac{2}{7} и \frac{5}{7}

В связи с таким ответом вопрос: ты точно всё правильно написал?