2. Упроститевыражение и вычислите его значение: (3x+y)-(2x+3y)+(5x-2y) при х=1,2; y=0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Даша.

Ответ:

5,6

Пошаговое объяснение:

(3x+y)-(2x+3y)+(5x-2y)=3х+у-2х-3у+5х-2у=6х-4у=6*1.2-4*0,4=7,2-1,6=5,6