Яке з наведених чисел є ірраціональним √0,16, √160, √16, √0,0016​


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

√0,16 = √0,4*0,4 = 0,4 -- это рациональное число

√160 = √40*40 = √10*4*10*4 = 4√10 -- это иррациональное число

√16 = √4*4 = 4 -- это рациональное число

√0,0016​ = √0,04 * 0,04 = 0,04 -- это рациональное число

Объяснение:

Иррациональным числом называется действительное число, которое нельзя представить в виде рациональной дроби. то есть зачастую те, числа, где присутствует корень

ответ - √160