Сколько различных произведений по 3 сомножителя можно составить из 7 цифр: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Фарухов Жарас.

Ответ:

35

Объяснение:

Т.к. в задаче идет речь о  различных трехэлементных неупорядоченных подмножествах, входящих в множество из семи элементов, то количество различных произведений равно числу сочетаний  из семи элементов по 3,

C_7^3=\frac{7!}{3!(7-3)!}=\frac{7!}{3!4!}=\frac{5*6*7}{1*2*3}=5*7=35