Шифр составляется из трех различных букв алфавита, выбираемых из первых восьми букв алфавита и

четырёх различных цифр, выбираемых из цифр 2, 4, 5, 6, 7, 8. Сколько различных шифров можно составить?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

A_8^3*A_6^4= \frac{8!}{(8-3)!}* \frac{6!}{(6-4)!}= \frac{8!}{5!}* \frac{6!}{2!}= (8*7*6)*(6*5*4*3)=\\\\=120960
Ответ: можно составить 120960 различных шифров