1. a во 2 степени b во 2 степени (a во 2 степени+3ab-b во 2 степени) 2.-m (m-2)+5m во 2 степени

(1-3m) .3. решите уравнения 6 (5х-4)-3 (3х-2)=5. 4. 7х+5/5 - 3х+1/2=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопушанська Аліна.

                                               Решение:


1. a^2*b^2(a^2+3ab-b^2)=a^4*b^2-a^2*b^4+3a^3*b^3

2. -m(m-2)+5m^2(1-3m)=-m^2+2m+5m^2-15m^3=-15m^3+4m^2+2m.
3.

30x-24-9x+6=5.
21x-18=5
21x=23
x=23/21
4.
14x+10-15x-5=10
-x+5=10
-x=5
x=-5.

Отвечает Завьялова Оля.

1

а²в²(а²+3ав-в²)=а⁴в²+3а³в³-а²в⁴

 

2

-m (m-2)+5m²(1-3m) =-м²+2м+5м²-15м³=4м²+2м-15м³=м (4м+2-15м²)

 

 3.

 

 6 (5х-4)-3 (3х-2)=5.

30x-24-9x+6=5.
21x=5+18
21x=23
x=23/21=1 ц 2\21


4.

 7х+5/5 - 3х+1/2=1.
4х+1+1/2=1

4х=1- 1 ц 1/2

4х=-1/2

х=-1/2 :4

х=-1/8