Сократите дроби а потом Приведи их наименьшему знаменателю дроби и 56/75и 10 /24.​


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56/75 несократимая дробь

10/24=5/12

224/300 и 125/300

Отвечает Хамзинова Сабина.

Ответ: Мы получили 224/300 и 125/300.

Пошаговое объяснение:

Сократим:

56/75 не сокращается.

10/24 = 5/12

Приведём к общему знаменателю:

56/75 и 5/12

Разложим на множители:

75 = 5*5*3

12=3*2*2

Найдём наименьшее общее кратное:

НОК = 5*5*3*2*2 = 300

Приведём к нему оба знаменателя:

56/75 *2*2= 224/300

5/12 *5*5 = 125/300