ПОМОГИТЕ) №1. Приведите дробь 3/4 к знаменателю 20, а дробь 4/12 к знаменателю 18. Приведите дробь

4/7 к знаменателю 28, а дробь 3/18 к знаменателю 24. №2. Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: а) 4/5 и 1/3 б) 4/7 и 11/14 в) 7/36 и 5/24 г) 3/5 и 4/7 д) 2/5 и 7/15 е) 5/14 и 8/35 №3. Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю, предварительно сократив их: а) 13/26 и 14/42 б) 15/54 и 28/48 .

Ответы на вопрос

Отвечает Маннанов Идель.
3/4=16/20 , 4/12=6/18 , 4/7=16/28 , 3/18=6/24.
4/5 и 1/3 =12 /15 и 5/15
5 1
Отвечает Авдеева Юлия.
√1) (3/4)×5=15/20. 4/12=(2/6)×3=12/18. (4/7)×4=16/28. 3/18=(1/6)×4=4/24
√2) а) 12/15 и 5/15 б)8/14 и 11/14. в) 14/72 и 15/72 г) 21/35 и 20/35 д) 6/15 и 7/15 е)25/70 и 16/70
√3) 1/13 и 1/3, тогда 3/39 и 13/39 б) 5/18 и 7/12, тогда 10/36 и 21/36