1.Приведя дробь 5/7 к знаменателю 35, получим дробь * 25/35 30/35 35/25 5/35 2.Какую дробь можно

привести к знаменателю 60? * 8/9 7/100 1/4 1/40 3.Какую дробь нельзя привести к знаменателю 45? * 2/3 4/15 1/90 5/9 4.Наименьшим общим знаменателем дробей 5/6 и 7/8 является число * 48 24 480 12 5. Сколько сотых содержит дробь 9/50? * две десять сто восемнадцать 6.Приведите дроби 1/9 и 5/8 к знаменателю 72. Какие дроби получаться? * 8/72 и 45/72 9/72 и 5/72 1/72 и 5/72 72/8 и 72/45 7.Можно ли дробь 13/26 привести к знаменателю 100? * да нет 8.Выразите 4/15 мин в шестидесятых долях минуты. Выберите верный ответ. * 1/60 мин 6/60 мин 16/60 мин 12/60 мин 9.Какой десятичной дроби равна дробь 9/25? * 0,09 0,36 0,9 3,6 10.Числа а и в - взаимно простые. Как будут выглядеть дроби 1/а и 5/в после приведения их к наименьшему общему знаменателю? * 1/ав и 5/ав в/а и 5/а 1/в и 5/в в/ав и 5а/ав

Ответы на вопрос

Отвечает Двойнина Катя.
1. 25/35
2. 1/4
3. 2/3
4. 24
5. 18
6. 8/72 и 45/72
7. да, 13/26=1/2=50/100
8. 16/60
9. 0.36
10. в/ав и 5а/ав