Черепаха ползёт вдоль сторон квадрата. Она совершает полный оборот, чему равны путь и перемещение

черепахи? Ответы выразите в м, округлив до целых. Сторона квадрата 5м. Известно, что в каждой точке квадрата черепаха была ровно один раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Сергей.
Дано:
a = 5 м
_______
Перемещение?
Путь?

1)
Поскольку Черепаха вернулась в исходное положение, совершив полный оборот, то ее перемещение равно НУЛЮ.
2)
Путь Черепахи найдем по формуле:
S = 4*a = 4*5 = 20 м

Ответ:
Путь Черепахи 20 метров.
Перемещение Черепахи равно нулю.

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.
Ее путь равен периметру квадрата: 5*4=20м, а перемещение равно 0, так как она приходит в ту же точку